Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 09:42Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2020 » Июнь » 15 » День России
15:27
День России

12 июня наша страна ежегодно отмечает важный Государственный праздник – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране, но и самый торжественный национальный праздник.

12 июня можно уверенно назвать днем рождения  Российской Федерации. В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР. 12 июня стали называть «Днем независимости России». С 2002 года – 12 июня отмечается как «День России».

День России важен для страны, для всех россиян. Это особенная дата для всего русского народа, это день гордости за Российскую Федерацию. Это не просто государственный праздник, а это день гражданского мира и единения россиян.

В этом году праздничные мероприятия проходят в онлайн – формате: концерты, акции, флешмобы.

В преддверии праздника воспитанники совместно с родителями знакомились с историей праздника День России,  с главными символами России: герб, флаг, гимн. Это помогает формировать у детей уважительное отношение к государственным символам России. Дети  узнали, что означает каждый цвет на флаге России. Белый цвет означает мир, чистоту, совершенство; синий цвет – цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Дети также приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этому празднику, они с большой радостью и гордостью присоединились к акциям: «Окна России», «Россия в объективе», «Рисую Россию», «Русское слово», «Мы Россия», в рамках которых они оформляли окна теми символами, которые у них ассоциируются с Россией, публиковали фото любимых мест России, создавали рисунки на тему будущего и настоящего России, читали стихи известных русских и российских классиков – поэтов.

Проведенные мероприятия в честь праздника Дня России помогают воспитывать чувство патриотизма  у детей, прививает любовь к Родине, чувство гордости за страну, в котором они живут – к любимой России.

Замечательная страна, в которой мы все живем, называется Россия. Россия, мы очень любим тебя!

 

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 217 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024