Главная Регистрация Вход Понедельник | 06.05.2024 | 01:04Приветствую Вас Гость

День помидора

Я — холеный помидор
С кожею атласной,
И вступать со мною в спор
Овощам опасно!(С.Маршак)
Овощи в детском рационе необходимы — они пополняют организм ребёнка витаминами, минералами и микроэлементами, которые необходимы для его роста и развития. Одним из любимых овощей для большинства детей становятся помидоры благодаря их приятному кисло-сладкому вкусу и обилию сока внутри. Томаты можно назвать настоящим кладезем витаминов. Калий – улучшает работу сердца. Также оказывает гипотензивное и мочегонное действие; Йод – стимулирует деятельность щитовидной железы; Железо – участвует в насыщении крови кислородом; Кальций – укрепляет кости; Медь и цинк – важные элементы, необходимые для развития и роста клеток и тканей. Помидоры помогают снимать стресс и улучшать настроение, они успокаивающе действуют на нервную систему. Они стимулируют аппетит, ускоряют процессы обмена веществ.
Детям  рассказали о  пользе  этого овоща,о том  что можно приготовить  из помидоров и как его лучше съесть.Круглые  красные помидоры такие  красивые,что детки решили вылепить  этот овощ из пластилина.

Категория: Воспитатель Альбукова Л.Н. | Просмотров: 160 | Добавил: садовница