Главная Регистрация Вход Пятница | 14.12.2018 | 03:51Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » День матери

День Матери – праздник пока молодой,

Но все ему рады, конечно –

Все, кто рождены под счастливой звездой

И мамы опеки сердечной.

День Матери. Этот праздник появился недавно, но уже прочно вошел в нашу жизнь потому, что мама – самый необходимый и любимый человек в нашей жизни и порадовать ее детям хочется всегда. С целью воспитания любви к матери в средней группе «Светлячки» прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Воспитатель Зоя Федоровна провела с детьми этическую беседу «Мама – слово дорогое», в которой они сделали вывод о том, что это слово по праву считается самым прекрасным, самым добрым. В любом возрасте человеку нужна мама, ее вера, поддержка и любовь. Рассматривая иллюстрации картин, дети познакомились с тем, что много художников посвятили свои картины женщинам – матерям. А читая стихи о маме, дети узнали о том, что не только художники, но и поэты воспевали «мать». В игре «Положи мне слово в ладошку» дети называли самые добрые слова о маме.

Чтобы порадовать своих мам, дети приготовили для них подарки своими руками. Ведь подарок, сделанный своими руками, это самый ценный и дорогой подарок, а особенно для мам. Это поднимает настроение мамы и покажет маме, как сильно дети их любят. В группе  выпустили стенгазету «Вот они какие, наши мамы!». Проведенные мероприятия позволяют воспитывать любовь к маме, желание порадовать ее.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 58 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019