Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 11:58Приветствую Вас Гость

«  Март 2021  »
Главная » 2021 » Март » 22 » День леса
День леса

Этот день был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно во всем мире. Основная задача Международного дня леса – это повысить осведомленность  жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. Каждую  секунду Земля теряет более1,5 гектаров девственного леса – естественных легких планеты, места обитания многих животных и растений. Поэтому проблема сохранения леса и его богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира.

В подготовительной группе «Капитошка»  с детьми была проведена беседа на тему «Лес и человек». Из беседы они узнали , что лес – это дом для растений , животных, водоемов; место для отдыха  человека, источник ягод, грибов, лекарственных растений, источник древесины. В ходе беседы   дети  познакомились с видами леса, закрепляли знания о деревьях, знакомились с правилами поведения в лесу, что в лесу можно и что нельзя. Также поговорили о том, что человек должен заботиться о лесе ,правильно вести себя на отдыхе, не разрушать условий жизни лесных животных, собирать дары леса осторожно и в таком количестве, чтобы часть осталось самому лесу.

Лес – это богатство всей нашей Земли,  наполненное жизнью. Благодаря лесным насаждениям формируется климат планеты, появляется кислород, уничтожаются вредные выбросы.

Категория: Воспитатель Кадкина Р.А. | Просмотров: 182 | Добавил: садовница