Главная Регистрация Вход Среда | 24.04.2024 | 03:26Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2020 » Февраль » 3 » День ювелира
14:44
День ювелира

Среди множества праздников и знаменательных дней есть праздник, который появился совсем недавно. Это международный день ювелира – профессиональный праздник специалистов ювелирного дела. В рамках муниципального проекта «Все профессии от А до Я» этот праздник отметили и воспитанники группы "Непоседы".

Педагог Инна Павлова познакомила детей с особенностями работы ювелира. Дети познакомились с историей этой профессии, узнали, почему она так называется и чем занимаются ювелиры. Дошколята с помощью педагога разбирались в ювелирной работе — оказалось, что мастера по изготовлению и ремонту ювелирных изделий работают с драгоценными, цветными металлами и их сплавами, а также с драгоценными, полудрагоценными и поделочными камнями. Ребята узнали, что ювелиры умеют шлифовать, пилить, чеканить, паять, филигранить, полировать и выполнять множество других операций, создавая свою красивую продукцию. Воспитатель познакомила ребят с названием драгоценных металлов и камней. После просмотра тематической презентации детсадовцы побывали на выставке ювелирных украшений. Ребята с восторгом любовались изделиями, которые воспитатель представила их вниманию. Затем дети решили попробовать себя в роли золотых дел мастеров. Как настоящие ювелиры они делали украшения из пластилина, маскарон, декоративных элементов. Вечером ребята удивили своих родителей готовыми изделиями и подарками.

Безусловно, знакомство детей с профессиями способствует их социализации, помогает в решении вопросов ранней профориентации. Возможно, кто-то из детей в дальнейшем действительно захочет серьезно заниматься ювелирным делом.

 

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 363 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024