Главная Регистрация Вход Вторник | 25.09.2018 | 17:00Приветствую Вас Гость

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 23 » День Флага России – праздник всей страны.
День Флага России – праздник всей страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, которые создали праздничную, торжественную обстановку, способствующую осознанию важности этой даты. Педагоги познакомили детей с историческим и символическим значением флага России, что позволило формировать любовь и уважение к Родине, родному краю, гордость за свою страну и свой народ.

Ребята средней группы «Непоседы» в этот день отправились на час геральдики в Зал государственных символов Национальной библиотеки Чувашской Республики. Дети познакомились с историей появления первого флага, прослушали сказку «Как появился на российском гербе двуглавый орёл», известные стихи о Родине, а потом дружно отгадывали загадки. Воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы, внимательно слушали рассказ ведущего. Далее ведущая познакомила детей с другим государственным символом России – Гербом. А гимн нашей страны все слушали стоя. В конце мероприятия пришли к единому мнению, что каждый житель России обязан соблюдать законы страны и с уважением относиться к государственной символике, гордиться своей Родиной и быть ее настоящими  патриотами.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 36 | Добавил: садовница
Лето-2018