Главная Регистрация Вход Вторник | 16.04.2024 | 19:20Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Июнь » 14 » День цветов
16:02
День цветов

Полевые цветы…

Васильки и ромашки в лугах…

Ярко – синие и голубые-

На бескрайних Российских полях.

Мать – Земля напоила вас лаской,

Наградила небесной красой.

Полевые цветы... Полевые...

 

Полевые цветы –  предмет восхищения и вдохновения. Ромашки,  маки, васильки…Это совершенно удивительный, ни с чем несравнимый мир природы. Все поддаются очарованию полевых цветов. Нет лучшего способа устроить праздник, чем подарить букет цветов. Цветы поднимают настроение, и мир вокруг волшебным образом преображается. Вот и ребята старшей группы «Непоседы» решили прикоснуться к цветному миру природы и провели «День полевых цветов». Дети с интересом прослушали стихи и отгадали загадки о цветах. В ходе беседы они узнали, что цветы бывают полевые и садовые. Полевые цветы не требуют человеческого ухода, они растут сами по себе, их даже не нужно поливать. Также воспитанники узнали, что цветы являются медоносами, поэтому их очень любят пчелы. Почти все луговые цветы являются лекарственными растениями. Во время прогулки ребята составили из собранных на территории детского сада цветов разнообразные букеты и придумали им свои названия. Все были в восторге от разнообразия красок цветов и благоухающих запахов.

Вот так постепенно дети учатся понимать природу. Все растения и животные становятся их добрыми знакомыми, которым можно сказать: «Здравствуй! Как поживаешь? Я твой друг!». Обогатить ребёнка яркими впечатлениями от разнообразия, красоты природных явлений, научить всматриваться, любоваться и восхищаться, проявлять наблюдательность, беречь и заботиться об окружающей природе – нашем доме – вот та благодарная задача взрослых, которая может быть успешно решена при проведении данного мероприятия.

 

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 359 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024