Главная Регистрация Вход Среда | 26.04.2017 | 16:51Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2016  »
Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Давайте жить дружно!
Давайте жить дружно!

Уже в раннем детстве ребенок начинает постигать сложную систему взаимоотношений с окружающими его детьми. Поэтому воспитывать товарищество нужно с дошкольного возраста. Пребывание ребенка в детском коллективе имеет особое значение. В общении со сверстниками дети учатся взаимному доверию и уважению, общению на равных. С этой целью педагог Инна Павлова с детьми 2 мл. группы в день толерантности провела беседы «Что такое дружба?», «Для чего нужны друзья?».  Поиграли в игру «Добрый – злой». Педагог называла сказочного героя, а ребята определили добрый он или злой. Если сказочный герой добрый, то радостно хлопали в ладоши, а если он злой, то топали ногами. Также провели игру «Волшебные слова». Воспитатель предлагала детям выполнить различные команды, только в том случае, если произнесено волшебное слово. Затем вспомнили песенку о дружбе и из ладошек сделали стенгазету.

Все предложенные формы работы были интересны детям, и позволили в доступной форме подвести детей к простому выводу, который всегда говорил Кот Леопольд – «Давайте жить дружно!»

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 61 | Добавил: Ирина
Воспитатель Гаврилова Г.П.