Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 10:14Приветствую Вас Гость

«  Август 2019  »
Главная » 2019 » Август » 2 » Цветочные мотивы любимого города
Цветочные мотивы любимого города

В преддверии празднования 550-летия г. Чебоксары администрацией города ведется большая и планомерная работа по озеленению и благоустройству, по праздничному оформлению столицы.

Чебоксары готовятся к празднику  и приобретают нарядный вид. Наш город не  первый год признан одним из самых привлекательных городов России, это подтверждает голосование на портале Город. РФ, где наша столица занимает лидирующую позицию.

В юбилейный год любимого города педагогический коллектив МБДОУ «Детский сад № 13» г. Чебоксары  разработал и реализует проект по  благоустройству территории ДОУ под  красивым названием «Цветочные мотивы любимого города».

Проект воплотил в себя  уникальные оформительские идеи педагогов, связанные с любимым городом, с  его бытом, историей и культурой.

В рамках проекта  дошколята   «совершили путешествие» по городу Чебоксары.  В этом большую помощь оказали арт-объекты на территории детского сада, созданные руками педагогов и родителей ДОУ.

Каждый арт - объект привязан  к определенной чувашской легенде или произведениям чувашского фольклора и чувашской литературы (легенды «Как река началась», «Земля Улыпа», поэма «Нарспи» и др.)

Коллектив МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары поздравляет любимую столицу с ее 550-летием! Желает, чтобы каждый житель или гость города был счастлив, жил в достатке и благополучии. Пусть у каждого будет своя прекрасная история, которая произошла на улочках любимого города.

Мы — это наш город!  Чебоксары - это мы!!!

Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 517 | Добавил: садовница