Главная Регистрация Вход Среда | 24.04.2024 | 10:56Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Апрель » 29 » Воспитанники ДОУ отметили День государственных символов Чувашской Республики
16:58
Воспитанники ДОУ отметили День государственных символов Чувашской Республики

29 апреля 2015 года в Чувашии отмечается один из почитаемых праздников – День государственных символов Чувашской Республики. Притягательна сила флага, герба и гимна Чувашской Республики. Национально – государственные символы Чувашской Республики - одни из немногих, которые помимо своего официального значения являются также художественно – поэтическими образами Родины. Поэтому государственный праздник символов республики имеет большое воспитательное значение. Через них дети соприкасаются с богатством истории и традиции Чувашской Республики, которые, в свою очередь, подпитывают любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства.

В честь Дня Государственных символов Чувашской Республики в МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары   прошёл праздник для детей старшего дошкольного возраста «Чувашия – Родина моя!». На праздник были приглашены гости -   Чеснокова Капитолина Николаевна (председатель ТСЖ «Центральный»). В ходе праздника ребята расширили и закрепили свои знания о гербе и флаге Чувашской Республики, о значении символов на них. Прослушали гимн Чувашской республики и узнали о его создателях, важности текста песни.  Увлекательный показ презентации на интерактивной доске  раскрыл  и углубил полученные знания  детей.  Дошкольники  с интересом откликнулись и  приняли участие в играх, в  чувашских танцевальных    композициях, с любовью  исполнили чувашские мелодии на музыкальных инструментах и спели песню о Чувашии.   Гость праздника – Капитолина Николаевна Чеснокова- председатель ТОС "Центральный- 1"  не осталась равнодушной к стараниям детей и подарила ребятам  в честь большого праздника глобус – маленький символ мира и планеты Земля.

            

Просмотров: 1055 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024