Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 04:35Приветствую Вас Гость

«  Июнь 2014  »
Главная » 2014 » Июнь » 6 » Чудеса русского языка
Чудеса русского языка

Все дети в мире любят волшебство и превращения. Оказывается, чудеса могут происходить не только в сказках, но и в обычной жизни. А помогает нам в этом наш русский язык, ведь волшебство может происходить и с помощью слов. Среди трех тысяч языков мира русский язык самый красивый, образный, музыкальный, богатый.

Поэт М.Ю. Лермонтов писал:

«Есть сила благодатная

В созвучье слов живых,

И дышит непонятная

Святая прелесть в них»

Воспитанники старшей и подготовительной групп вместе с воспитателями совершили путешествие в удивительный мир русского языка, поучаствовав во всероссийском марафоне «Занимательный русский язык».

Все ребята нашего детского сада  заняли призовые места: семь первых мест (Иванова Ксения, Курчина Мария, Путевская Ярослава, Русина Елизавета, Кирилина Варвара, Кузьмин Дмитрий, Орехов Станислав), два  вторых (Леонтьева Наталья, Захарова Анастасия) и одно третье (Захаров Михаил). Молодцы! Мы поздравляем их и желаем им дальнейших успехов!

В ходе участия дети показали знание пословиц, поговорок, загадок, словесных головоломок, также любовь к русскому языку. Ведь Любовь к Родине, Отчизне невозможно представить без родного языка. Только через любовь к родному языку, к своему народу, его национальным традициям можно воспитать любовь к своему многонациональному отечеству, уважение к культуре другого народа, рядом с которым ты живёшь.

Просмотров: 590 | Добавил: садовница