Главная Регистрация Вход Пятница | 16.11.2018 | 04:05Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Чудеса махрового оригами
Чудеса махрового оригами

Оригами из полотенец — красиво и практично. Фигурки из полотенец, махровое оригами или просто полотенечные животные сейчас достаточно популярный вид творчества. Эта мода коснулась практически каждой уважающей себя гостиницы или круиза, по крайней мере эта традиция декоративного оформления кровати есть на борту самых популярных мировых круизных линиях. Фигурки из больших полотенец выглядят достаточно оригинально и симпатично. В тоже время популярным является оригами из маленьких влажных полотенец для стола, которые не берут активного участия в сервировании стола, а лишь используются в качестве декоративная подача полотенца-салфетки для вытирания рук. Эти полотенца называются осибори. И изготовление из полотенец осибори фигурок — это целое искусство подобное оригами (Oshibori art). В США oshibori называют "горячим полотенцем". Сегодня этим делом увлекаются не только японцы. В России этот вид творчества завоевывает все большее внимание. Педагоги (например, Лыкова И.А.) рассматривает искусство махрового оригами как один из видов Арт - методики, который можно использовать в работе и с дошкольниками. В связи с этим на базе ДОУ воспитателем Павловой И.И. был проведён мастер - класс с педагогами по данной теме. Были показаны схемы сборки некоторых персонажей (зайца, мишки и т.д.) и продемонстрированы способы их выполнения. Педагоги с удовольствием и интересом усвоили азы нового вида оригами, которые будут использовать в дальнейшем.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 43 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.