Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 12:12Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2020 » Август » 10 » Чтобы не было пожара
15:10
Чтобы не было пожара

Огонь может натворить много бед, если быть с ним невнимательным и неосторожным. Чтобы этого не случилось, нужно  научить детей правилам пожарной             безопасности: быть осторожным с огнем. Ведь пожар легче предупредить, чем потушить. С целью  формирования у детей осознанного и ответственного отношения к     выполнению противопожарной безопасности  воспитатель Зоя Федоровна провела познавательное игру – занятие «Чтобы не случился пожар». В беседе «Что может привести   к пожару?» дети закрепили знания о причинах возникновения пожара и их последствиях, вспомнили простые правила, которые помогут избежать пожара: не играть  со спичками, зажигалками;  не поджигать сухую траву, сено, тополиный пух; без взрослых нельзя включать в сеть электроприборы и  не оставлять их включенными;  невнимательность, неаккуратность и неосторожность  в обращении с огнем (забыли закрыть печку, выключить камин, потушить костер). Если в комнате дым, закрыть лицо влажной тряпкой и пробираться к выходу на четвереньках.

Также воспитатель напомнила детям правила поведения при пожаре и провела с детьми игру – тренинг «Как вести себя при пожаре», где обыграли ситуацию, если случился пожар и закрепили знания о правильных действиях при возникновении пожара. Если возник пожар, необходимо сообщить о пожаре взрослым, не скрываться, не прятаться, а быстрей выбегать на улицу, позвонить в пожарную охрану по телефону 01, сообщить свой адрес, что горит.

Зоя Федоровна познакомила детей с работой пожарных, рассмотрели пожарную машину.

Полученные знания дети закрепили в играх:  «Найди пожароопасные предметы», «Чем тушат пожар?», «Это я, это я, это все мои друзья».

Родителям были разданы памятки по правилам пожарной безопасности дошкольников.

Проведенное мероприятие помогает воспитывать в детях чувство осторожности и самосохранения, умение вести себя в экстремальных ситуациях, чувство благодарности людям, которые помогают нам в трудных ситуациях. Полученные знания детям пригодятся, и пусть огонь всегда будет им другом.

  

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 234 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024