Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 20:39Приветствую Вас Гость

«  Март 2020  »
Главная » 2020 » Март » 13 » Чтобы быть здоровыми
Чтобы быть здоровыми

У детей дошкольного возраста, посещающих детсады, возрастают риски появления острых респираторных вирусных инфекций, включая грипп.

В профилактических целях в первую очередь в детском саду проводятся с детьми мероприятия: правильное и полноценное питание, достаточное пребывание на свежем воздухе, закаливание, занятия физкультурой, соблюдается режим проветривания. Также ведется профилактическая работа по недопущению распространения случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

В старшей группе «Светлячки» было проведено тематическое игровое занятие «Защитись от гриппа, коронавируса и ОРВИ».  Дети познакомились с наиболее эффективными способами защиты от гриппа, острых респираторных заболеваний, как не заразиться и как не заразить окружающих: необходимостью соблюдения гигиены рук, прикрывать свой рот и нос салфеткой во время чихания и кашля, использовать маску или ватно – марлевую повязку в людных местах и транспорте, менять маску каждые 2 – 3 часа, избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ, чаще проветривать помещение, не пользоваться общими полотенцами, остаться дома, если заболел и вызвать врача на дом. Только в сочетании с тщательной гигиеной рук и карантинными мерами, использование маски будет максимально эффективно для предотвращения заражения и распространения коронавируса.

Полученные знания дети использовали в сюжетно – ролевых играх.

Также проводится профилактическая работа по недопущению случаев заболевания и с родителями воспитанников группы.

Категория: ГРИПП? КОРОНАВИРУС? ОРВИ? | Просмотров: 242 | Добавил: садовница