Главная Регистрация Вход Четверг | 13.12.2018 | 00:35Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Что нас ждёт через год?
Что нас ждёт через год?

Сегодня многих родителей будущих первоклашек волнует вопрос: «Что значит подготовить ребенка к школе, когда остается один год?» К сожалению, некоторые родители считают, что основное при подготовке к школе – научить читать, считать и писать. Безусловно, подготовка к школе необходима, но ее недостаточно для успешного обучения в школе, правильнее всего развивать познавательную активность будущего ученика.

В связи этим воспитатель Галина Порфирьева отметила, что особое внимание следует уделить игре. В игре развивается память, мышление, внимание, речь, формируются реальные отношения детей в коллективе, умение подчиняться и руководить, организовывать совместные действия, преодолевать конфликтные ситуации, помогать другим и т. д. И немаловажное значение имеет и воспитание нравственно – волевых качеств, самостоятельности. Самостоятельность старшего дошкольника проявляется в его умение и стремлении действовать без помощи взрослого, в готовности самому искать ответы на возникающие вопросы. Поэтому цель подготовки к школе – формирование личностных качеств, необходимых для овладения учебной деятельностью: любознательности, инициативности, творческого воображения, произвольности. Задача дошкольного учреждения и задача родителей – это помочь ребенку. Родителям были розданы памятки «Что необходимо знать и уметь ребенку, поступающему в школу?».

Целью собрания являлось расширение контакта между педагогами и родителями; повышение педагогической культуры родителей, вовлечение родителей в процесс воспитания и обучения своих детей. Перед воспитателями была задача – познакомить родителей с задачами и возрастными особенностями образовательной работы, задачами дошкольного учреждения на новый учебный год.

На этом же собрании воспитатель тезисно рассказала о телеобращении Президента Российской Федерации В.В.Путина к гражданам РФ по изменению пенсионного законодательства в связи с изменением в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», принятом в первом чтении.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 40 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019