Главная Регистрация Вход Понедельник | 20.08.2018 | 02:43Приветствую Вас Гость

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 4 » Что лучше: бумага или ткань?
Что лучше: бумага или ткань?

Дети младшей группы очень любят проводить опыты и эксперименты, чтобы знакомиться с различными материалами, их свойствами и качествами.

С целью знакомства детей с бумагой, тканью воспитатель Зоя Васильева провела игру-занятие «какой предмет лучше».

К детям пришли куклы Даша и Маша, чтобы поделиться радостью новых покупок платьев из бумаги и ткани, и дети помогли им разрешить спор: какой наряд лучше – из бумаги или из ткани.

Дети рассказали о бумаге и о ткани, а также о предметах, которые делает человек из этих материалов.

В опытно-исследовательской деятельности дети выяснили о свойствах и качествах ткани и бумаги. Дети узнали много интересного и полезного об этих материалах, и сделали правильный вывод о том, что бумага и ткань очень нужны и полезны, только назначение у них разное, и что платье из ткани прочнее и лучше.

В игру «Из чего сделано?» дети помогли куклам отобрать предметы, сделанные из ткани и бумаги.

Проведенное мероприятие учит детей устанавливать отношения между материалом, из которого изготовлен предмет и способом использования предмета.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 71 | Добавил: садовница
Лето-2018