Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 10:57Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2014  »
Главная » 2014 » Апрель » 22 » "Что я знаю о своем ребенке?"
"Что я знаю о своем ребенке?"

Хорошо ли мы знаем своих детей? Всегда ли их понимаем? Правильно ли их воспитываем? Такими вопросами задается каждый родитель. Поэтому воспитатели подготовительной к школе группы «Капитошка» очередное  собрание родителей  посвятили теме «Что я знаю о своем ребенке?» и провели его в нетрадиционной форме.  Воспитатель  Петрова З.В.  провела с родителями  «Блиц-опрос», предложила ответить на вопросы  «Верно – неверно»  (на знание своих детей и детей группы);  организовала игру  «Нарисуй портрет своего ребенка» и «Найди автопортрет своего ребенка» (родители должны были нарисовать своего ребенка, определить своего ребенка на автопортрете, сравнить оба  портрета).  Приглашенная на собрание педагог-психолог Голубева Е.В.  предложила разрешить несколько проблемных ситуаций «родитель - ребенок», с чем родители успешно справились. Также она сообщила родителям итоги анкетирования, проведенного ранее. Анализ анкет показал, что большинство родителей понимают своих детей, принимают их такими, какие они есть, т.е. детско-родительские взаимоотношения в целом позитивные. Закончили встречу пожеланием: «Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте….».

Просмотров: 968 | Добавил: садовница