Главная Регистрация Вход Вторник | 16.04.2024 | 16:16Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2019  »
Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Что цветет на цветниках нашего детского сада?
Что цветет на цветниках нашего детского сада?

Наблюдение – это умение всматриваться в явления окружающего мира, выделять в них существенное, основное, замечать происходящие изменения, устанавливать их причины, делать выводы. Наблюдению ребенка следует учить с раннего возраста, развивая его наблюдательность, умение сосредотачиваться на наблюдаемом, замечать главное, размышлять над увиденном, выражать мысли словом.

Дети старшей группы №1 «Капитошка» вместе с воспитателем совершили экскурсию вокруг садика. Они осмотрели клумбы с цветами, назвали знакомые им цветущие растения и показали их. Полюбовались разноцветными цветами, назвали, что красиво в каждом растении. Затем поиграли в дидактические игры «Узнай по описанию», «Назови цветок».В ходе наблюдения детям было интересно узнать, что бархатцы бывают низкорослыми и высокими,  что листья у бархатцев рассеченные, пестрые, с резким запахом, цветут до морозов. В конце дети прослушали стихотворение «Бархатцы».

Нежный бархат все цветы

Солнышком одеты,