Главная Регистрация Вход Среда | 19.02.2020 | 23:53Приветствую Вас Гость

Главная         Новости          Фотогалерея         Гостевая книга         Обратная связь

Делаем вместе! Капитальный ремонт

Новый год - 2020

«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 22 » Читаем все вместе
Читаем все вместе

Дуют ветры в феврале, воют в трубах громко,
Змейкой мчится по земле лёгкая позёмка.
Поднимаясь, мчатся вдаль самолётов звенья.
Это празднует февраль армии рожденье.

Особое место в приобщении детей к традициям родной страны, в том числе,к значимым праздникам и событиям, занимает художественная литература, художественное слово. Невозможно перечислить или пересказать события военных действий и событий без применения и использования художественного слова. Произведения литературы о таком празднике, как 23 февраля - это источник впечатлений, чувств и знаний для детей, помогающих им понять и осознать значимость этого праздника для каждого человека через описанную в произведении конкретную ситуацию. В связи с этим в ДОУ в преддверии большого праздника прошёл литературный вечер "Читаем все вместе", посвящённый Дню защитников Отечества. Дети и педагоги в тесном кругу прочитали понравившиеся произведения  о предстоящем празднике. Эта встреча способствовала и развитию творческих способностей детей в передаче настроения через средства выразительности.

Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 305 | Добавил: садовница

r>