Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 18:56Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2020 » Апрель » 6 » Честные и нечестные деньги
15:33
Честные и нечестные деньги

О коррупции знают все. Подавляющее большинство граждан знает, что коррупция — это плохо и страдает от неё. На борьбу с коррупцией мобилизуются всё новые государственные и общественные структуры. Наряду с правоохранительными органами по указанию Президента о борьбе с коррупцией подключилась и ФСБ. Несмотря на всё это, уровень коррупции в нашей стране не снижается. В этих условиях дальнейшее осмысление проблемы остаётся весьма актуальным. Поэтому надо формировать антикоррупционное поведение у воспитанников уже с дошкольного возраста.

В связи с этим в МБДОУ «Детский сад №13» г.Чебоксары прошло познавательное мероприятие «Честные и нечестные деньги». Дошкольники с помощью сказочных персонажей из сказок узнали о таком понятии, как «коррупция», его проявлениях в различных ситуациях с использованием «денег». Были рассмотрены игровые ситуации, через которые дети сделали выводы о таких определениях, как «честные» и «нечестные деньги». В конце мероприятия ребята совместно с воспитателем смогли сделать выводы о возможных последствиях коррупционных действий, наказании служителями закона.

Мероприятие данного формата позволяют решить задачу пропаганды у воспитанников ДОУ антикоррупционное мировоззрение, воспитания честности, порядочности, дает возможность показать на примерах,  раскрыть «невыгодность» коррупционного поведения для каждого члена общества, продемонстрировать детям наиболее эффективные пути противодействия различным формам проявления коррупции в повседневной жизни.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 241 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024