Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 23:45Приветствую Вас Гость

«  Август 2020  »
Главная » 2020 » Август » 4 » Чем опасна гроза?
Чем опасна гроза?

Летом все стараются больше времени проводить на природе. Но не следует забывать, что летняя погода весьма изменчива, и ясный летний день быстро может превратиться в пасмурный и дождливый. Наиболее опасным погодным явлением в летнее время считается гроза. Необходимо соблюдают правила поведения во время грозы, чтобы не попасть в беду.

С  целью формирование  навыков и умений соблюдать правила безопасного поведения во время грозы и развитию умений находить решение в сложных ситуациях в  дежурной  группе «Светлячки» воспитанники познакомились с природными явлениями грозой и молнией. В процессе совместной деятельности дети закрепили понятия «гром», «молния», «гроза», их отличительные особенности. Также ребята узнали, что в мире существует более 10 видов молний: линейная, шаровая, ленточная и другие. Педагог Инна Павлова подробно рассказала о мерах безопасности во время грозы. С целью закрепления полученных знаний дети обсудили разные ситуации, где человек может находиться во время этих природных.

Соблюдая данные правила, дошколята всегда будут в безопасности.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 249 | Добавил: садовница