Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 12:33Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2015  »
Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Чебоксарские жемчужинки
Чебоксарские жемчужинки

Чебоксарская детская музыкальная школа №5 имени Ф.М. Лукина гостеприимно  встретила маленьких конкурсантов в своей музыкальной стране. При поддержке Управления культуры администрации города Чебоксары  в Чебоксарской детской музыкальной школе №5 с огромным успехом прошел II Городской  фестиваль-конкурс «Чебоксарские жемчужинки», посвященный году Литературы.

Фестиваль состоялся в рамках проекта «Интеграция деятельности  дошкольного образовательного учреждения и детской музыкальной школы в художественно - эстетическом развитии детей дошкольного возраста», поэтому участники этого мероприятия самые маленькие жители г. Чебоксары - воспитанники детских садов, а помощники - учащиеся музыкальных школ, домов творчества.

Фестиваль еще так молод, но растет и крепнет буквально на глазах, приобретая все больше участников и друзей.

Более 300 дошколят попробовали свои силы в двух номинациях - «Инструментальный жанр», «Театральный жанр».  Среди участников конкурса – фестиваля были  и воспитанники МБДОУ «Детский сад №13» г.Чебоксары, которые приняли участие в конкурсе в номинации «Инструментальный жанр» и заняли 3 призовое место. Под руководством музыкального руководителя  Скворцовой Ирины Ивановны юные артисты  подготовительной к школе группы  представили вниманию жюри и зрителям  веселую пьесу «Полечка»  в исполнении на музыкальных инструментах. Сказочно прозвучала тема  металлофонов, сыгранная  Кириллиной Варварой и Никитиной Лизой,  её легко подхватили Шимина Екатерина и Стоценко Милана  игрой  на колокольчиках.  А задорные бубенцы в исполнении  Гольцевой Миланы и Ивановой Яны подчеркнули шутливый  характер музыки. И, как подтверждение веселому смеху, прозвучали звонкие бубны в руках Парандеева Ильи и Земдиханова Айнура.  Ярко  выступив на сцене,  маленькие  музыканты воодушевили  публику  своей игривой музыкой.  Смех, улыбки, румяные щечки, веселая музыка - все это надолго останется в памяти у конкурсантов и зрителей этого чудесного праздника! Поздравляем воспитанников ДОУ с победой и желаем дальнейших успехов!!!

Просмотров: 468 | Добавил: садовница