Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 03:01Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2020  »
Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Безопасный Новый год
Безопасный Новый год

Новый год – удивительное время, когда сбываются желания и случаются чудеса.  Главное, сделать так, чтобы для наших малышей чары не рассеялись от совсем не праздных проблем. Главное, продумать все так, чтобы Новый год был приятным безопасным для всех.

Но не следует забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, приведем следующие правила безопасности:

- не исправную гирлянду лучше не включать;

- горящий бенгальский огонь поднести близко к елке нельзя;

-не зажигайте на елке свечи;

- пиротехнику поджигать на елке нельзя и т. д.

Если вы хотите весело и без  происшествий встретить Новый год,  необходимо соблюдать основные меры предосторожность.

С детьми подготовительной группы была проведена беседа по данной теме с включением просмотра презентации. Наглядные примеры неправильного и небезопасного поведения позволили детям сделать выводы о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в Новый год.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 179 | Добавил: садовница