Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 22:40Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Безопасный Новый год
10:19
Безопасный Новый год

Традиционно в последний месяц уходящего года в нашем детском саду проходит профилактическая неделя «Безопасный Новый год!».  Цель недели безопасности – это предупреждение пожаров и несчастных случаев в период предновогодних и новогодних праздников.  С воспитанниками и родителями во всех возрастных группах проходят  профилактические мероприятия. Так, в подготовительной группе «Непоседы» педагог Инна Павлова провела познавательную беседу на тему «Правила противопожарные на Новый год», в ходе которой ребята рассмотрели всевозможные опасные ситуации, которые могут возникнуть во время празднования Нового года. Затем воспитанники группы с интересом поучаствовали в викторине, где отвечали на вопросы, чем можно украшать зеленую красавицу. Поиграв в игру «Что пригодится при пожаре?», дети учились находить предметы, которые пригодятся при тушении пожара, вспомнили номер службы, помогающей при различных чрезвычайных ситуациях. А также воспитанники нарисовали самую безопасную елку, закрепив при этом, что нельзя наряжать елку игрушками из бумаги и украшениями из ваты – это может привести к пожару. Нельзя украшать елку стеклянными игрушками, так как можно разбить игрушку и сильно пораниться. В конце мероприятия дети сделали вывод, что нужно соблюдать правила безопасности и не делать того, что может привести к беде или несчастному случаю.

Такие занятия формируют у детей чувство ответственности, учат как действовать в экстремальной ситуации, а также помогают сделать новогодние и рождественские праздники более безопасными.

 

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 295 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024