Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 10:59Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » Безопасный интернет
08:41
Безопасный интернет

Нужен детям с малых лет

Безопасный интернет.

Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Но в то же время сеть таит в себе много опасностей. Поэтому очень важно поговорить с детьми, объяснить, что могут возникать различные неприятные ситуации, и то, как из них лучшим образом выходить. 30 октября – день безопасного интернета.

С целью познакомить детей с опасностями, с которыми они могут столкнуться в сети, научить детей безопасному общению детей в интернете, профилактики интернет – зависимости воспитатель Зоя Федоровна провела познавательную игру – занятие «Безопасность в Интернете».

Дети отправились в интересное путешествие по интернету в мультимедийной презентации «Безопасность в интернете».

Сначала дети с воспитателем разобрались, что это за чудо машина – компьютер: отгадывая загадки о предметах, которые имеют отношение к компьютеру: системный блок, монитор, клавиатура, мышка, находили картинки – «отгадки».

Дети узнали, какие опасности подстерегают нас в интернете и познакомились с правилами безопасности в интернете. Запомнить правила поведения в интернете детям помогли сказки: «Волк и семеро козлят» (Не заходить без родителей в интернет), «Красная Шапочка» (Не разговаривай с незнакомцами), «Золотой ключик, или приключения Буратино» (Опасайся мошенников), «Морозко» (Не кричать, не грубить). При соблюдении всех правил и советов интернет станет надежным и полезным другом.

Проведенное мероприятие помогает развитию информационной грамотности дошкольников, обучению воспитанников основам безопасной работы в Интернете, воспитывать грамотного и ответственного пользователя сети Интернет. 

    

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 440 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024