Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 13:28Приветствую Вас Гость

«  Май 2020  »
Главная » 2020 » Май » 25 » Безопасность на водных объектах
Безопасность на водных объектах

Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности.   Общение человека с водой не всегда бывает безопасным. Вода не прощает тех, кто не соблюдает общепринятые меры безопасности. Она становится опасной для жизни и здоровья людей, не подготовленных к пребыванию на водоемах или не желающих считаться с правилами поведения человека на воде. Вода и опасность – это понятия, которые стоят совсем рядом, поэтому только от вас зависит, станет для вас водоем местом отличного отдыха или принесет неприятности.

С 12 мая по 11 июня проводится месячник по безопасности людей на водных объектах. Родители группы «Капитошка» проводят беседы на тему «Безопасное поведение на воде». Смотрят с детьми тематические видеофильмы и мультфильмы, картины . Тем самым знакомят детей с правилами безопасности на воде. Чтобы  избежать опасных ситуаций на воде, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков культуры безопасного поведения на воде является наилучшим способом снижения количества несчастных случаев во время летнего отдыха у водоёма и уменьшения их последствий. Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осознает свою ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты.

Категория: Воспитатель Кадкина Р.А. | Просмотров: 262 | Добавил: садовница