Главная Регистрация Вход Среда | 08.05.2024 | 05:30Приветствую Вас Гость

«  Июнь 2019  »
Главная » 2019 » Июнь » 3 » Безопасность на воде - это важно!
Безопасность на воде - это важно!

Лето… Время отпусков, каникул, время путешествий и отдыха. Кто где любит отдыхать. Некоторых привлекают горы, другим нравится путешествовать по городам, а многие стараются поехать отдохнуть к морю. Морской воздух и морская вода благоприятно влияют на восстановление после болезней, особенно у маленьких детей, ведь они болеют чаще всего. Как говорит пословица «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» Приезжая на берег моря, дети, а иногда  и взрослые забывают о правилах поведения у водоемов. Поэтому в  детском саду с детьми проводятся ряд мероприятий по теме «Безопасность на воде».

Так, в гости к ребятам старшей группы «Непоседы» приплыл настоящий пират. Он рассказал, что однажды чуть не утонул на незнакомом острове, когда захотел искупаться в красивой голубой бухте незнакомого острова. Дно у нее оказалось очень крутым и глубоким, а так как наш пират не умел плавать, то он сразу стал идти на дно с головой. Хорошо, что рядом плавал водолаз, который спас пирата. Он строго настрого наказал не плавать в незнакомых местах и всегда заходить в воду со спасательными кругами или жилетами. Ребята вспомнили и рассказали пирату как нужно вести себя у моря: пользоваться зонтами, кремами от загара, пить много воды, носить головные уборы, не купаться в незнакомых местах. Пират пожелал веселого лета и пообещал приехать осенью и рассказать о своих приключениях.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 379 | Добавил: садовница