Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 14:02Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Март » 15 » Безопасное поведение на железной дороге
09:16
Безопасное поведение на железной дороге

 

Правила эти железнодорожные –

Строгие очень, но вовсе не сложные,

Ты их запомни, слушай внимательно,

В жизни помогут они обязательно.

Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Основной причиной травмирования несовершеннолетних является грубое нарушение правил личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносит дороге немалый материальный ущерб. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.

Ведь железная дорога – не место для детских игр. Железная дорога – это территория повышенной опасности. Все, кто находится вблизи железнодорожных путей, обязаны соблюдать общепринятые  правила – элементарные правила личной безопасности, особенно дети.

С целью формирования безопасного поведения детей на железной дороге, с целью минимизации риска травмирования детей на железнодорожном транспорте и предупреждения детского травматизма в средней группе «Светлячки» воспитатель Зоя Федоровна провела игровое занятие по привитию детям безопасного поведения на железной дороге, на железнодорожном вокзале.

К детям приходил зайчик Кузя, который рассказал детям очень поучительную историю, которая произошла с ним из – за того, что он впервые оказался на вокзале, вел себя неосторожно. Он совсем не знал, как надо себя вести. Дети совместно с дежурным по вокзалу Медведем помогли Кузе выучить правила безопасного поведения и рассказали их в стихах: переходить пути нужно по мосту и в специально отведенном месте – там, где есть специальный настил; не подлезать под вагоны; не устраивать подвижных игр на платформе; не высовываться из окна на ходу поезда; не ходить и не играть на железнодорожных путях; на вокзале и в других многолюдных местах держаться за руку взрослого; стоять на краю платформы очень опасно – может затянуть под проходящий поезд.

Нет ничего важнее человеческой жизни. Соблюдение правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта позволит нам сохранить жизнь.

 

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 316 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024