Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 01:35Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2021 » Январь » 11 » Безопасное поведение детей зимой
14:27
Безопасное поведение детей зимой

Друг за другом

Ровным кругом

Эй, ребята не зевать.

Зимние опасности

Мы будем избегать.

У зимы свои радости и заботы. Все очень рады снегу, морозным денькам. Дети очень любознательны, подвижны и поэтому часто забывают о своей безопасности. Безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Поэтому необходимо сформировать у детей сознательное отношение к личной безопасности. С целью формирования основ безопасности собственной жизнедеятельности в зимних условиях в подготовительной группе «Светлячки» прошло интерактивное игровое занятие по правилам безопасности  с просмотром презентации «Правила безопасности в зимний период». Дети поговорили о зиме, поиграли в игру «Хорошо – плохо», где дети рассказали, почему зимой хорошо: можно кататься на санках, лыжах, коньках, и  плохо: могут преследовать опасности, что зимние забавы, прогулки и игры  могут принести не только радость, но и огорчение. Но чтобы не случилось несчастье зимой, нужно соблюдать правила безопасности. Воспитатель рассказала и показала в презентации, какие опасности могут ожидать людей в зимний период, провела с детьми беседу о переохлаждении и обморожении в зимний период, об их признаках, рассказала детям о правильном поведении в холодный период, обсудили с детьми каждую опасную ситуацию. В играх «Я начну, а вы закончите», «Опасности зимы» дети закрепили знания о зимних опасностях: правила катания с горки, на коньках, игры в снежки, нельзя ходить под крышами домов из – за опасности падения сосулек.

С целью актуализировать знания родителей о правилах безопасного поведения в зимнее холодное время им были разданы  памятки «Безопасность детей зимой». Проведенное мероприятие помогает  развивать способности у детей к предвидению возможной опасности. 

 

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 201 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024