Главная Регистрация Вход Пятница | 14.12.2018 | 05:00Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 5 » Беседа о птицах
Беседа о птицах

Птицы – это теплокровные животные. Их характерные признаки – ело, покрытое перьями и передние конечности, превращенные в крылья, которые в большинстве случаев служат для полета. Кроме того, у них нет зубов,  а вместо них имеется клюв.

Зимой и ранней весной подкормка птиц – самый эффективный способ помочь пернатым. Птицы довольно успешно могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Большое число птиц в зимние месяцы погибают из-за нехватки корма. Только кормушки могут спасти жизнь многим десятками птицам.

С целью активизации знаний детей о внешнем виде и повадках птиц, об уходе за птицами в зимний период; воспитания интереса и любви к пернатым, желания заботиться о них  в старшей группе «Фантазеры» Зинаида Петрова провела беседу о птицах. Сначала она детям прочитала загадки о птицах и поиграли в игру «Перелетные-неперелетные». Среди выложенных карточек с изображением птиц дети отдельно выкладывали зимующих и перелетных птиц.

Также в ходе беседы отметили, что птицы зимой нуждаются в нашей помощи, называли части тела.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 60 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019