Главная Регистрация Вход Среда | 24.04.2024 | 16:17Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2019  »
Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » Береги энергию! Сохрани планету!
Береги энергию! Сохрани планету!

Пусть узнают все на свете,-

Даже маленькие дети,-

Экономить нужно в доме

Газ, тепло и даже воду

Чтобы было хорошо

Чисто, весело, светло.

Дорогие наши дети

Маши, Даши, Миши, Пети,-

Научить хотим сейчас

Экономить воду, свет и газ.

Уменьшение количества потребляемой энергии и энергосбережение и ресурсосбережение в промышленности, дома и квартирах – очень важный вопрос для всех нас.

Специалисты считают, что до 40 процентов потребляемой энергии можно сэкономить простыми и недорогими способами.

В старшей группе «Светлячки проводятся мероприятия энергосбережения, направленные  на привлечение внимания  дошкольников к проблемам экологии, формирования бережного отношения к природным ресурсам и окружающей природной среде.

В рамках недели энергосбережения воспитатель Зоя Федоровна провела интерактивное познавательное занятие с детьми старшей группы «Светлячки» на тему: «Экономим – бережем!»  по развитию идей энергосбережения у старших дошкольников, с целью обратить внимание детей на значение воды в нашей жизни, привлечь внимание к проблеме использования воды, света, тепла в быту, воспитывать бережное отношение к ресурсам и природе.

Дети посмотрели презентацию «Берегите природу» и познакомились с правилами энергосбережения, водосбережения и как экономить тепло и тепловую энергию. Все это должно быть частью нашей жизни.

Дети узнали, что при правильном обращении с энергией и не только можно сократить при этом расходы, но и сохранить окружающую среду от разрушения, ведь чем рациональнее мы используем  и расходуем тепло, воду и электричество, тем меньше используем драгоценные запасы сырья и сохраним нашу планету!

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 310 | Добавил: садовница