Главная Регистрация Вход Среда | 20.09.2017 | 01:36Приветствую Вас Гость

«  Август 2017  »
Главная » 2017 » Август » 26 » Августовская педагогическая конференция завершилась "образовательным салоном" и торжественным награждением

25 августа 2017 года в городе Чебоксары завершила свою работу ежегодная августовская конференция педагогических работников «Развитие инновационной среды – стратегическая задача столичного образования».

В заключительный день работы конференции на площадке городского Дворца детского (юношеского) творчества состоялся Образовательный салон «Открытые инновации», на которой ведущие образовательные учреждения города представили различные направления своей деятельности: инновационные технологии, проекты, мастер-классы, использование 3Д технологий в преподавании отдельных предметов, представление электронного образовательного комплекса для общеобразовательных школ.

Почётными гостями конференции стали: Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов; первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов; Министр транспорта и дорожного хозяйства  Чувашской Республики Владимир Иванов; Исполняющий обязанности главы города Чебоксары Николай Владимиров; Председатель Чебоксарской городской организации профсоюзов работников народного образования и науки Российской Федерации Зоя Ильина; Начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров и ветераны педагогического труда.

С программным докладом на тему «Развитие инновационной среды – стратегическая задача столичного образования» выступил начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров. Отметив несомненные достижения, он также остановился на проблемах и задачах, которые необходимо решать в системе муниципального образования. И в первую очередь – это активизация работы образовательных учреждений в инновационном режиме, соискание грантов различной целевой направленности и участие в инновационных программах.

Особое настроение участникам конференции создало награждение педагогов благодарственными письмами Государственного Совета Чувашской Республики, главы города Чебоксары, благодарностями администрации города и министерства образования и молодёжной политики Чувашии.

Воспитатель нашего детского сада Петрова Зинаида Владимировна была удостоена Почетного звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Поздравляем Зинаиду Владимировну и желаем ей дальнейших побед и новых открытий в педагогической деятельности!

Управление образования администрации города Чебоксары

Категория: Старший воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 37 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.
Лето - 2017