Главная Регистрация Вход Понедельник | 21.10.2019 | 23:56Приветствую Вас Гость

«  Август 2015  »
Главная » 2015 » Август » 27 » Августовская конференция работников муниципальной ситемы образования
Августовская конференция работников муниципальной ситемы образования

26 августа 2015 г. в Чебоксарах завершилась ежегодная августовская конференция педагогических работников. Во Дворце детского (юношеского) творчества прошло пленарное заседание с участием главы г. Чебоксары Леонида Черкесова, министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Владимира Иванова, ректора Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрея Александрова и других официальных лиц и представителей педагогического сообщества города Чебоксары.

Темой конференции были избраны проблемы профилизации образования и профориентации учащихся. В свете задач, которые ставят перед образовательной отраслью Президент России Владимир Путин и врио Главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев, раннее профессиональное самоопределение детей и молодёжи приобретает первоочередную актуальность. В условиях, когда экономика испытывает нехватку специалистов, а большинство молодых людей не могут сделать осознанный выбор будущей профессии, помощь в профессиональном самоопределении становится задачей не только школы, но и детского сада.

Перед началом пленарного заседания все участники могли ознакомиться с работой интерактивной выставки образовательных учреждений "Чебоксары = профессии от А до Я", развёрнутой в Мраморном зале - учителя, воспитатели и учащиеся показывали навыки в приобретении различных профессий, от фармацевтики до кулинарного искусства.

Выступая с приветственным словом к участнкам конференции, глава г. Чебоксары Леонид Черкесов отметил те достижения, которых добилась муниципальная система образования за последние четыре года, поздравил педагогическую общественность с началом нового учебного года и выразил надежду на реализацию тех положительных перспектив, которые были заложены предыдущим развитием образовательной системы города.

И.о. начальника управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров выступил с программным докладом на тему "Предпрофильная подготовка и профессиональное самоопределение обучающихся муниципальной системы образования города Чебоксары", в котором были обозначены основные направления, по которым в школах и дошкольных учреждениях Чебоксар ведётся работа по профилизации, а также выявлены проблемы, которые имеются в этой области на всех уровнях образовательной системы.

По традиции, в ходе пленарного заседания наиболее отличившимся педагогам и работникам сферы образования были вручены благодарности администрации города и министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики. А нашему педагогу- Петровой Зинаиде Владимировне вручен сертификат на денежное поощрение Главы Чувашской Республики в размере 20 тысяч рублей. Мы поздравляем от души нашего педагога за заслуженную победу!!!

Информация  подготовлена с использованием материалов сайта управления образования администрации города Чебоксары

Просмотров: 299 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Воспитатель Альбукова Л.Н.
Воспитатель Иванова Л.В.