Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 01:15Приветствую Вас Гость

«  Май 2014  »
Главная » 2014 » Май » 5 » "Аукцион педагогических идей"
"Аукцион педагогических идей"

Очередной педагогический совет, прошедший в ДОУ, был проведен в форме «Аукциона педагогических идей». Воспитатели-стажисты представили свой опыт работы с детьми по различным направлениям. Так Кадкина Р.А. рассказала коллегам о своей работе по формированию у дошкольников нравственно-патриотических чувств. О том, что уже сделано, что планируется провести с детьми. Свое сообщение она сопроводила презентацией слайдов, демонстрирующих работу по проекту «Мой город». Далее своим опытом по использованию дидактических игр в формировании у дошкольников элементарных математических представлений поделилась Петрова З.В.. Она рассказала, какие дидактические игры можно использовать с детьми и  в какой форме лучше проводить занятие. Продемонстрировала свой опыт проведения НОД по ОО «Познание»  (ФЭМП) на слайдах. Затем, продолжая начатую тему, Краснова И.Ю. сообщила о своем опыте работы с детьми по развитию у них логического мышления. Она представила собравшимся свой проект «Занимательная математика» (по использованию Блоков Дьенеша), обратила внимание на его актуальность, показала результаты по нему. После изучения соответствующей литературы Ирина Юрьевна решила дополнить его использованием Палочек Кюизенера. Молодые педагоги с интересом слушали своих коллег, записывали. На «аукционе» каждый приобрел для себя что-то полезное, интересное, важное.  А закончился педсовет аутотренингом «Личностный рост педагога», который провела с коллегами педагог-психолог Голубева Е.В.

Просмотров: 688 | Добавил: садовница