Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 15:03Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2019  »
Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » Ах! морковка - загляденье!
Ах! морковка - загляденье!

Осень – пора, богатая витаминами, которые так необходимы для здоровья и полноценного развития детей с самого раннего возраста. А как известно, овощи и фрукты – это кладовая витаминов. В старшей группе №1 «Капитошка» была проведена  беседа на тему «Ах,морковка – загляденье, ах, морковка – объедение». В ходе беседы воспитатель рассказала детям о том, что морковь очень полезна, потому что содержит витамин «А», который называют еще и витамином роста. Этот овощ является также прекрасным источником витамина С, Е, К, РР, витаминов группы В, а также необходимых для нормального  функционирования организма минералов – железа, калия, йода, меди. Из моркови делают полезный овощной сок, салаты, ее добавляют в суп и овощные блюда. Также воспитатель посоветовал почаще грызть сырую морковь, так как это укрепляет десны.  Из беседы дети узнали, чтобы хорошо расти и иметь хорошее зрение, им необходимо есть свежую морковь и пить морковный сок.

Именно благодаря богатому составу морковь полезна всем. Она способствует росту и укреплению костей, здоровью кожи, зубов и десен, волос; играет важную роль в функционировании иммунной системы и помогает противостоять любым инфекциям.

Категория: Организация питания | Просмотров: 254 | Добавил: садовница