Главная Регистрация Вход Среда | 24.04.2024 | 05:53Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2016 » Апрель » 5 » Акция "Цветок Ветерану"
09:05
Акция "Цветок Ветерану"

Каждое следующее поколение все больше отдаляется от военной поры, с каждым годом все меньше остается людей, которые своими глазами видели Великую Отечественную войну, застали все трагические события. Поэтому, педагоги вместе с родителями призваны помочь ребенку осознать, какой была цена победы за право жить свободно и независимо.

Вся Россия начинает подготовку к празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. В городе Чебоксары в честь празднования планируется множество мероприятий, в которых примут участие и чебоксарские дошкольники.

В детских садах города Чебоксары стартовал первый этап акции - поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла под названием«Цветок Ветерану». Участников тех исторических событий становится все меньше, потому сейчас так важно привлечь молодое поколение к прямому общению с защитниками Родины, истинными патриотами своей страны.

Воспитанники детских садов под руководством своих педагогов пробуют вырастить своими руками гиацинты и фиалки, составляют график по уходу за растениями и следят за появлением первых ростков. Воспитатели рассказывают дошкольникам о военном времени, проводят экскурсии по местам боевой славы и много другое. В процессе такой деятельности у детей формируется бережное, предупредительное, чуткое отношение к героям войны, и чувство уважения к ветеранам. Такой подарок символизирует благодарность за проявленную отвагу и связь поколений.

Дошколята накануне Дня Победы в составе команд юных тимуровцев пойдут в гости к ветеранам, где вручат гиацинты и фиалки, прочтут стихотворения, посвященные великому празднику, порадуют танцами и песнями, подарят открытки, сделанные своими руками, а также окажут им посильную помощь по дому.

В этой акции принимают участие и воспитанники МБДОУ "Детского сада №13" г. Чебоксары.

 

 

Управление образования администрации г. Чебоксары

 

Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 547 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024