Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 23:37Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Апрель » 1 » А у нас в квартире газ
13:35
А у нас в квартире газ

Все знают замечательное стихотворение Сергея Михалкова «А что у вас?». Использование газа в жизни настолько привычно, что кажется, так было всегда. В повседневной жизни в быту, все так привыкли к тем благам, которые дает природный газ. Завтрак, обед и ужин – то, без чего не обходится обычный день каждого человека. Именно поэтому практически невозможно представить наш повседневный уклад жизни без бытового газа. Однако нарушение правил пользования газовыми приборами приводит к трагическим последствиям – отравлениям продуктами сгорания со смертельным исходом, термическим ожогам, утрате жилья при пожарах из-за воспламенения газовоздушной смеси.

         С целью профилактики несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту, в старшей гр. «Непоседы» педагог Инна Павлова провела беседу на тему «Газ опасным может стать, если правила не знать». Воспитанники познакомились с понятием «газ» и его свойствами. Ребята с большим интересом слушали познавательный рассказ об устройствах подачи газа в квартиры и дома, способах использования в быту и зачем нужен газ людям. Особое место также было отведено правилам безопасного поведения при обнаружении запаха газа, способам обращения с газовыми приборами. Итогом мероприятия стало изготовление книжки  «Безопасный газ!».  Вечером ребята группы с гордостью показывали родителям страницы книжки, рассказывали о правилах безопасного поведения при использовании газа в квартире.

В процессе беседы ребята усвоили главное правило: быть внимательным с газом. Также закрепили знания номеров телефонов экстренной службы: «01» – пожарная часть, «04» – служба газа; а также знания детей домашнего адреса, умение набирать «04» на телефоне, умение разговаривать с дежурным аварийной службы газа.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 338 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024