Главная Регистрация Вход Четверг | 28.03.2024 | 12:11Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2021 » Январь » 11 » Мастер - класс "Волшебный мир театра"
16:54
Мастер - класс "Волшебный мир театра"

Лэпбук-интерактивная детская папка-раскладушка, папка-копилка, папка-сокровищница, дидактическое пособие. Лэпбук ("лэп" с англ "колени", "бук"-книга) -книжка с кармашками, дверками, окошками,подвижными деталями. Цель лэпбука -расширять кругозор детей, воспитывать интерес к театрально-игровой деятельности.
В лэпбуке "Волшебный мир театра", изготовленном музыкальным руководителем Красновой Наталией, использованы ширма для пальчикового театра, театра на палочках, стихи о театре, профессии театральные, правила поведения в театре, театральные загадки-ребусы, картотека музыкальных инструментов, книжки-сказки, маски для театрализованных постановок, куклы на прищепках, картотека театральных этюдов, игр и упражнений, дидактическая игра "Фанты для игры и развития эмоционального интеллекта", "Рассказы по картинкам", "Угадай эмоцию", памятки о видах и устройстве театра. Во время работы с лэпбуком можно детей разделить на четыре подгруппы, у каждой из них будет свое поле деятельности. Задания могут быть самыми разными, например, пересказать классический сюжет сказки, придумать своё окончание сказки, добавить нового героя, перевоплотиться самому при помощи маски в любого персонажа. Детям очень нравится фантазировать с известными сюжета ми, придумывать свои собственные сказки. Также в лэпбуке представлены готовые сценарии сказок для чтения и представления. Как пользоваться лэпбуком и как его можно изготовить продемонстрировала музыкальный руководитель в своём мастер-классе для педагогов по данной теме.
Занятия с лэпбуком активизируют у детей интерес к познавательной деятельности, развивают творческое мышление, внимание, воображение, мотивируют добывать новые знания, учат собирать и структурировать информацию, помогают лучше понять и запомнить новый материал, способствуют развитию мелкой моторики рук, навыков импровизации, совершенствуют исполнительские умения детей в создании выразительного образа, формируют доброжелательное отношение друг к другу.

 

Категория: Музыкальный руководитель Краснова Н.В. | Просмотров: 206 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024