Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 14:47Приветствую Вас Гость

«  Июль 2020  »
Главная » 2020 » Июль » 10 » Всероссийский праздник семьи
Всероссийский праздник семьи

Праздника такого нет в календаре,

Но для нас он важный в жизни и в судьбе.

Без него мы просто не смогли бы жить,

Радоваться миру, учиться и творить.

8 июля в России мы отмечаем день семьи, любви и верности. Всероссийский праздник впервые прошел 8 июля 2008 года. Теперь праздник отмечается ежегодно. Приурочен праздник ко дню памяти святых Петра и Февронии, живших в ХIII веке, которые считаются образцом крепкой семьи и любви.

В честь праздника проводились различные онлайн – мероприятия. Родители провели с детьми беседу «О семье, любви и верности», познакомили их с праздником и его историей, с семейными  ценностями: добро, забота, любовь, преданность, взаимопонимание, взаимопомощь. Дети узнали, что символом этого праздника является цветок наших российских полей – ромашка, читали и разучивали стихи о семье. В преддверии Всероссийского праздника Чебоксарским городским отделением ЧРОО «Союз женщин Чувашии» был запущен семейный челлендж «Моя любимая семья», в нем активно участвовали семьи воспитанников. К празднику дети рисовали свои любимые семьи и принимали участие в различных конкурсах рисунков и фотографий, посвященных Дню семьи, любви и верности и поздравляли с праздником в своих семьях. Вовлечение детей в совместную деятельность и в праздничные мероприятия позволяет расширять представления о праздниках в нашей стране, воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Этот праздник позволяет формировать ценностное и значимое отношение к семье у детей и родителей, объединяет семьи, семейные традиции. Ведь где семья, там любовь и верность.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 200 | Добавил: садовница