Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 20:55Приветствую Вас Гость

На нём по улицам пылю.

Без устали кручу педали,

Качу в заоблачные дали.

Мой конь-огонь, от спиц и до руля,

Кручу педали-вертится земля!

К числу самых молодых праздников, отмечаемых в мировом сообществе, можно отнести День велосипеда, который празднуется 3 июня. В первую очередь, Всемирный день велосипеда направлен на популяризацию этого вида транспорта среди детей как «дополнительного средства укрепления здоровья и профилактики заболеваний». Во-вторых, в наше время велосипед становится  очень популярен: теперь это не только детское развлечение, но и реальное спасение от пробок в крупных городах.

Воспитанники группы «Непоседы» посвятили данному виду транспорта весь день. Совместно с родителями они познакомились с историей появления первого велосипеда, рассмотрели современные модели велосипедов, а также вспомнили правила дорожного движения. Затем ребята с удовольствием поделились фотографиями, как весело и уверенно они катаются на двухколесном друге.  Наши детки помнят правила и катаются в специально отведенных местах или на своем дворе.

Можно с уверенностью предположить, что празднование Дня велосипеда станет доброй традицией наших ребят. Ведь езда на велосипеде приносит вашим детям не только массу положительных эмоций, но и огромную пользу для здоровья.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 199 | Добавил: садовница