Главная Регистрация Вход Среда | 24.04.2024 | 01:51Приветствую Вас Гость

«  Июнь 2020  »
Главная » 2020 » Июнь » 2 » Летите, летите, бумажные змеи и самолетики!
Летите, летите, бумажные змеи и самолетики!

Мы Змея вынесли на луг.

В то утро ветер был,

И здесь он вырвался из рук

И над землёю взмыл.

Своим трепещущим хвостом

Он распугал ворон,

Он, видно, чувствовал притом,

Что на свободе он.

Но удивительно легко

Мы управляли им.

Он так и рвался в облака,

Чтоб скрыться в облаках,

Но мы-то знали: нить крепка

И Змей у нас в руках!

2 июня – по календарю яркий, немного фантастический  и волшебный праздник – День запуска бумажных змеев и самолетиков. Воздушный змей – символ стремления к целям. В мире признают, что воздушные змеи имеют китайское происхождение. Этот праздник отмечают и любят тысячи любителей одних из самых простых и популярных игрушек по всему миру: самолетиков и воздушных змеев. Предшественниками бумажных самолетиков можно считать воздушных змеев, которых начали изготавливать в Китае еще 2 тысячи лет назад. Один из первых в истории бумажных самолетиков был создан в 1909 году. Бумажные самолетики - это недорогой и вместе с тем увлекательный вид развлечения, который к тому же поощряет подвижный образ жизни. Дети с родителями в этот день посмотрели презентации и интересный материал из интернета о воздушных змеях и бумажных самолетиках, построили бумажные самолетики, вспомнив старые навыки, разукрасили их красками, фломастерами.  Кто не умел – тоже научились. Порадовали родители себя и своих детей процессом самолетостроения. Дети в компании своей семьи вышли на улицу и  пускали  бумажные самолетики и воздушные змеи. Они также устраивали специальные соревнования: «У кого самолетик пролетит дальше?», «Чей воздушный змей дольше летает?». Ветерок был мягким, немного  задиристым и озорным, игривым, как котенок. Дети взяли свои  самолетики и воздушные  змеи за их бумажные крылья, расправили  хвосты воздушных змеев,  и, разбежавшись, отдали их  летнему ветру. Он наполнил крылья  детских бумажных змеев и самолетиков, которые удачно взмыли вверх в небо. И понес их ветер за собой, маня неизведанной далью. Все были рады запуску в воздушное пространство этих необыкновенных бумажных лайнеров и насладились их полетом.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 300 | Добавил: садовница