Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 01:09Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2020 » Май » 18 » Безопасность детей на водных объектах
16:38
Безопасность детей на водных объектах

В воде плескаться будем мы,

У берега, где мама нас поставила,

Совсем мы не боимся глубины,

Мы просто водные все знаем правила!

Мы правила купания все соблюдаем на воде,

Поэтому мы знаем, что никогда не быть беде.

Мы малыши послушные, родителей мы любим,

И оттого знаем правила, и никогда их не забудем.

Наступает теплый летний сезон. Не за горами лето – замечательная пора для отдыха детей и взрослых. Все в это время устремляются на отдых поближе к воде. В теплые дни всем хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако беспечное, неорганизованное поведение на водном объекте,   бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.Чтобы радость пребывания на водных объектах и отдых не омрачались, необходимо соблюдать правила поведения на воде и прививать детям правила безопасности на водных объектах. Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах позволит избежать несчастных случаев на воде – это залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей.

С 12 мая по 11 июня проходит месячник по безопасности людей на водных объектах. В рамках месячника  безопасного поведения на воде и у воды проходят мероприятия по привитию детям навыков безопасного поведения на водных объектах. Дети совместно с родителями продолжают знакомиться  с правилами поведения на водоемах. Ведь безопасность детей на водных объектах обеспечивается систематической разъяснительной работой с детьми о правилах поведения на них и соблюдении мер предосторожности. В беседе «Безопасность на воде» родители поговорили о безопасном поведении у воды. Они разъяснили детям основные правила поведения на воде: купаться только в разрешенных местах, не купаться подолгу, не плавать при больших волнах, сильном течении, водоворотах, не нырять в местах с неизвестным дном, не играть в воде в опасные игры, нельзя заходить в воду во время грозы, за буйки не заплывать. Дети усвоили самое главное правило: когда они купаются, рядом должны быть взрослые! Их надо знать и выполнять не только детям, но и взрослым. Ведь если дети и все люди хорошо знают правила безопасности, то не будет случаев гибели на воде. Также с детьми читали стихи о правилах безопасности на воде, назвали пословицы и поговорки, связанные с водой: «От глупого риска до беды близко», «Вода – радость и беда», «Не зная броду, не суйся в воду», загадывали  и отгадывали загадки на водную тематику. Также дети поделились своими знаниями с родителями. В играх – тренингах, играх «Найди спасательные предметы», «Запрещающие и разрешающие знаки», «Собери пазл из картинок»  закрепили правила безопасности  на воде и у воды Зная правила безопасности на воде, дети будут застрахованы от  несчастных случаев, позволит избежать их на воде,  даже если хорошо плавает или вообще очень редко ходит на пляж.

Проведенные с детьми мероприятия способствуют развитию у детей осторожности, ответственности за свое здоровье и жизнь, позволяют обеспечивать безопасность детей на водных объектах. У детей активизируются умения и навыки избегать опасных ситуаций и по возможности правильно действовать в экстремальных ситуациях.

 

 

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 188 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024