Главная Регистрация Вход Четверг | 28.03.2024 | 22:07Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2019  »
Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Играем с листьями на осенней прогулке
Играем с листьями на осенней прогулке

Листочки, листочки по ветру летят,

Прощается с летом осенний наш сад.

Качаясь, листочки ведут хоровод,

А ветер осенний им песню поет.

Мы с листочками играем,

Их по цвету различаем.

Красный, желтый и зеленый,

С березы, осины, дуба и клена.

Прогулка для детей – это интереснейшее событие. Дети получают массу новых впечатлений и эмоций, познают мир вокруг, играя, учатся и развиваются.

Прогулки на свежем воздухе хороши и полезны в любое время года. Просто прогуляться с детьми хорошо, а вот поиграть  - это еще лучше. Наступила осень, листья на деревьях пожелтели и опадают. Много игр с детьми можно придумать и поиграть в них с опавшими листьями на осенней прогулке. Из опавших листьев дети старшей группы «Светлячки» собрали очень красивые букеты. Они сначала рассказали, от каких деревьев они, затем сгруппировали листья по размеру, цвету, форме, оформили композиции из осенних листьев, посчитали собранные листочки, используя прямой счет. Дети также выложили из листьев буквы и цифры, попробовали написать слова, полюбовались и восхищались красотой листьев в полете, ловили их и соревновались, у кого окажется их больше.

Познавательные игры помогают развивать у детей творческое воображение, мышление, прививает им эстетический вкус, любовь к природе.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 334 | Добавил: садовница