Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 11:37Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Апрель » 1 » Концерт "Весенняя палитра"
16:35
Концерт "Весенняя палитра"

В музыке таится удивительная сила. Она воодушевляет и успокаивает, способствует полету воображения, развитию творческих способностей и художественному восприятию мира в целом. Музыка  магически воздействует на детей. Умению ее слушать и понимать, вникать в смысл музыкальных произведений следует учиться с малых лет. Что, несомненно, благотворно сказывается в будущем на становлении личности каждого ребенка.

В рамках недели музыки в МБДОУ «Детский сад № 13» г.Чебоксары прошел концерт  учащихся и преподавателей музыкальных школ г. Чебоксары «Весенняя палитра». В программе концерта прозвучали русские народные песни «Во саду ли, в огороде», «Как у наших у ворот», «Голубой вагон» В. Шаинского, «Катюша» М. Блантера на баяне в исполнении учащегося Чебоксарской детской музыкальной школы № 5 им. Ф.М. Лукина С. Ильина. На балалайке учащиеся ЧДМШ № 5 им. Ф.М. Лукина  Николай Турбин и Максим Бровин исполнили «Весёлую кадриль», марш из оперы Дж. Россини «Вильгельм Тель» и «Польку» М.И. Глинки. В концерте приняла участие и воспитанница Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М. Максимова Анна Угаслова, которая исполнила несколько произведений на аккордеоне: «Песенка Львенка и Черепахи» Г. Гладкова,  «Одинокая гармонь» Б. Мокроусова. А воспитанник БОУ «Чебоксарской общеобразовательной школы – интерната для обучающихся с ОВЗ» Минобразования Чувашии – Борис Болдырев виртуозно сыграл на балалайке под аккомпанемент педагога ЧДМШ им. Ф.М. Лукина Кузнецова В.В. Выступление  юных артистов и их преподавателей получилось ярким, интересным и запоминающимся.

Данное мероприятие позволило повысить интерес дошкольников к музыкальному творчеству, расширить познания детей о музыкальных инструментах и их звучании, решить задачи по развитию у них эстетического вкуса.

 

Категория: Музыкальный руководитель Краснова Н.В. | Просмотров: 331 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024