Главная Регистрация Вход Вторник | 23.04.2024 | 19:46Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 25 » Чужие взрослые
Чужие взрослые

Одной из самых актуальных на сегодняшний день проблем является сохранения жизни и здоровья детей. Дошкольник любознателен, в своих играх повторяет поступки и действия взрослого. Задача взрослых состоит в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, и объяснять, что неприятности подстерегают нас там, где мы меньше всего их ждем. Важно научить ребёнка уже в дошкольном возрасте правильно действовать в различных жизненных ситуациях, чтобы сохранить жизнь и здоровье.

В младшей группе «Капельки» была проведена беседа на тему «Чужие взрослые». Воспитатель Альбукова Л.Н.  в игровой форме рассмотрела и обсудила с детьми типичные опасные ситуации возможных контактов с незнакомыми людьми на улице, объяснила детям ,как правильно  вести себя в таких ситуациях. Дети вспомнили  и обсудили ситуации которые произошли  с героями сказок "Волк и семеро козлят», «Петушок-золотой гребешок», «Жихарка». Рассмотрели иллюстративный материал «Безопасность» (незнакомый взрослый предлагает ребёнку конфету, игрушку, покатить на машине), поиграли в дидактическую игру «Да-нет».

Таким образом, ребята познакомились с опасностями, при возможных контактов с незнакомыми людьми  и научились правильно вести себя в таких ситуациях и у детей сформировалось более точное понимание того ,кто является «своим», «знакомым».

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 330 | Добавил: садовница