Главная Регистрация Вход Пятница | 14.12.2018 | 03:37Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Воспитатель – родитель – ребенок – сотрудничество
Воспитатель – родитель – ребенок – сотрудничество

5 декабря в средней группе «Светлячки» прошло родительское собрание в форме круглого стола с целью установления системы взаимодействия «воспитатель – родитель – ребенок – сотрудничество».

Воспитатель познакомила родителей с основными правилами культурного поведения, которые должны быть сформированы у детей 4 – 5 лет и отметила, что воспитание культуры начинается с создания вежливой, терпимой, сочувственной, ласковой семейной атмосферы. И одним из главных компонентов в воспитании навыков культуры поведения и хороших манер является личный пример родителей.

Зоя Федоровна говорила об опасностях, подстерегающих детей зимой: сосульки, гололед, обморожения на морозе, тонкий лед, катания на санках и нужно детей обучать безопасному поведению зимой в ДОУ и семье, чтобы обезопасить себя и детей от неприятных последствий зимних прогулок, строго следуя правилам поведения. Воспитатель также обратила особое внимание на вопросы профилактики жестокого обращения с детьми.

На собрании Зоя Федоровна рассказала о детском туризме как эффективной форме активного отдыха, что в работе с детьми используются различные формы: прогулки, экскурсии, походы, путешествия, туристические соревнования и др. для повышения двигательной активности детей на прогулке. Было отмечено, что ДОУ успешно реализует муниципальный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю», в котором большое внимание уделяется знакомству детей с природой Чувашии, с особенностями республики, города, их достопримечательностями, известными и интересными местами.

Также на собрании были обсуждены вопросы предновогодних хлопот и важные организационные вопросы для группы, приняты соответствующие решения о совместной с родителями воспитательно – образовательной работе.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 19 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019