Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 07:01Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2018 » Апрель » 4 » Педагогический совет «Музейная педагогика»
15:00
Педагогический совет «Музейная педагогика»

С целью совершенствования работы педагогов по созданию мини-музея, закрепления знаний о требованиях по их созданию в детском саду прошел педагогический совет на тему «Музейная педагогика как средство художественно-эстетического воспитания и познавательного развития дошкольников». Педагоги обсудили вопросы использования коллекционирования в развитии креативности дошкольников и использования игр музейного содержания в воспитательно-образовательной работе с детьми. Свои знания педагоги закрепили в деловой игре "Организация работы в мини-музее детского сада".

В рамках педсовета прошел смотр-конкурс  «Лучший мини – музей в группе ДОУ». Основная цель проведения выставки - формирование у дошкольников представления о музее, развитие у воспитанников познавательных способностей и формирование проектно - исследовательских навыков, обогащение предметно - развивающей среды и образовательного пространства новыми формами, содействие укреплению связи ДОУ и семьи.

Педагоги очень творчески отнеслись к подготовке и организации этого мероприятия. Каждый мини-музей стал познавательным центром, результатом общения и совместной работы воспитателей, детей и родителей. Каждая группа представила свою экспозицию. Тематика мини-музеев самая разнообразная: в ней представлены необычные экспонаты, интересные для дошкольников. В конкурсе приняло участие 5 музеев: «Эрмитаж», «Математика», «В гостях у сказки», «Чудо-дерево», «Мини-музей чувашской культуры».

В соответствии с критериями конкурса членами жюри были определены победители: 1 место заняла вторая группа раннего возраста №4 «Капелька»;  2 место присудили средней группе №5 «Непоседы»; 3 место – младшей группе №3 «Светлячки». Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

  

 

Категория: Воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 547 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024