Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 12:18Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 29 » Игры с массажными ёжиками
Игры с массажными ёжиками

От того, насколько ловко научится ребенок управлять своими пальчиками, зависит его дальнейшее развитие, развитие памяти, внимания, а также словарного запаса. Поэтому в детском саду воспитатели используют разные формы, методы, приемы для развития мелкой моторики и координации движений руки. В настоящее время придумано множество игрушек, появилось разнообразие атрибутов для пальчиковой гимнастики и игр. Очень полезен в таких играх массажный мяч – Иглбол. Кроме своих стандартных функций игрового предмета-помощника мячик массирует кончики пальцев ребенка, развивая тактильные ощущения. Ребятам 1 мл. гр. «Капельки» очень нравится играть с массажными мячиками, так как они напоминают ежей. Использование таких мячей в работе позволяет воспитателям интересно построить игровые сеансы: игровой массаж, пальчиковая гимнастика, двигательные игры (догнать мячик, отпустить «ежика»), игры по изучению цвета и размера. Дети всегда радуются, когда в гости приходят «ежики» и с удовольствием выполняют все игровые движения.

Благодаря пальчиковым играм развиваются творческие способности, скорость реакции, малыши лучше усваивают такие понятия, как «выше», «ниже», «влево», «право», разучивают счет, да и просто улучшается настроение.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 402 | Добавил: садовница