Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 14:06Приветствую Вас Гость

Дорога залита.

Весь день хлопочет Золушка,

Делами занята.

К малышам 2 младшей группы обратилась за помощью Золушка. Злая мачеха приказала ей сделать цветную башенку, а Золушка не знает как её делать. Ребята вместе с воспитателем решили выручить Золушку и помочь ей сделать башенку. Сначала воспитатель Петрова Зинаида Владимировна показала образец выполнения работы, рассказала, какие геометрические формы надо использовать для получения башенки, а затем дети сами построили красивые разноцветные башенки. Не забыли дети повторить и названия цветов, чему Золушка была очень рада. После выполнения постройки ребята показали героине сказки новую игру "Круг - кружочек". Золушка была рада оказанной помощи и отблагодарила всех детей весёлой песенкой. Так в игровой форме решались задачи по формированию у детей элементарных математических представлений (названия цвета и геометрических форм, сооружений), по развитию навыков конструктивно - модельной деятельности, по развитию навыков общения и взаимодействия, игры друг с другом, по развитию мелкой моторики рук и по обогащению словарного запаса детей.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 539 | Добавил: садовница