Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 16:40Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Март » 20 » Тематическая неделя "Игры и игрушки" в подготовительной группе
14:43
Тематическая неделя "Игры и игрушки" в подготовительной группе

В детском саду проходила тематическая неделя «Игры и игрушки». Целью данного мероприятия стало развитие игровой деятельности детей, обогащение знакомой игры новыми решениями, привлечение внимания родителей к детской игре.

В подготовительной группе каждый день этой недели был посвящен отдельной теме. Понедельник – день народной игрушки и народных игр, в этот день воспитатель рассказала детям, с чем играли их дедушки и бабушки, когда не было еще кукол Барби и роботов – трансформеров, на прогулке они вспомнили русские народные игры, потешки и песни. Во вторник, в день сюжетно – ролевых игр, ребята  играли в уже хорошо знакомые и любимые игры: «Парикмахерская», «Семья», «Больница», «Школа» и т.д., придумывая новые сюжеты. Они примеряли на себе разные роли, учились выстраивать между собой дружеские отношения, правильно  реагировать на ситуацию. Среда – день  любимой игрушки. Целый день игрушки знакомились друг с другом. В этот день все не  только увидели любимую игрушку друга, но еще и узнали о ней много интересного. У некоторых ребят игрушка – настоящий друг, с которым ребята проводят много времени, делятся секретами и даже не расстаются по ночам. День прошёл интересно, а дети смогли еще лучше узнать друг друга. Особый восторг у детей вызвал четвертый день – день музыкальных игр и музыкальной игрушки. В этот день они увидели целую коллекцию музыкальных инструментов.  Познакомились с музыкальными инструментами, исполняли народные песни, хороводы  и играли в музыкальные игры. Девизом пятого дня была «Играем во все, что под рукой!». В этот день ребята играли в разные игры: спортивные, интеллектуальные, дидактические, строительные.

Проведение тематической недели способствовало формированию у детей бережного отношения к игрушкам. В ходе бесед дети узнали много нового об истории игрушек, об их производстве. Ребята научились самостоятельно составлять небольшие рассказы об игрушках. Ими был  проявлен творческий подход в продуктивных видах деятельности. Работа помогла в развитии коммуникативных навыков детей.

                    

Просмотров: 2860 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024